Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если салон не признает гарантийный случай с товаром?
Я приобрёл новый телефон в салоне.На следующий день выпала кнопка регулировки звука.Обратились в салон,они говорят что это не гарантийный случай.Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.Заранее благодарен.
Добрый вечер! В соотвествии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право требовать замеры телефона или возврата уплаченных денежных средств при обнаружении недостатка в течение 15 дней со дня приобретения товара. Изложенные обстоятельства не позволяют однозначно определить является ли недостаток товара производственным или эксплуатационным. Вам необходимо обратиться с письменной претензией в магазин (при себе советую иметь копию претензии или второй экземпляр, чтобы поставили отметку о передаче претензии) и передать телефон. Магазин проведёт проверку качества и, если заявленный недостаток будет признан производственным, то вы имеете право предъявить требования, предусмотренные ст 18 Закона о защите прав потребителей (в том числе о замене товара или возврате уплаченных денежных средств). Если магазин в своём ответе откажет в удовлетворении претензии, ссылаясь на то, что недостаток является эксплуатационным, то вы можете обратиться в суд, оспаривая данное обстоятельство, либо согласиться на ремонт телефона за свой счёт.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
что делать если моей подруге её парень взломал тикток и удалил аккаунт и еще украл тг аккаунт и используют в плохих действиях. И он сказал мне чтобы я перестал с ней общаться Я перестал но в итоге он украл ее данные и теперь угрожает мне и написывает с левых номеров от регионов Соединенные Штаты Америки и Узбекистан. Что делать в этом случае? В Республике Крым
, вопрос №4980168, Александр
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, что делать, если бухгалтер организации от бывшего мужа за 2 месяца перевела на депозитный счёт ФССП алименты, а мне эти алименты за два месяца до сих пор не пришли, уже второй месяц пошёл, я написала жалобу в прокуратуру, на сайт Путина, на бездействие судебного пристава, но до сих пор нет, пристав говорит ,что база полетела, черен казначейство деньги ,а потом мне придут, но это все В Ростове на Дону, а я в Саратове, это что мои алименты ушли непонятно куда и я не получу их вообще, они через три года уйдут в федеральный бюджет, а мой ребенок остался без выплат по вине пристава.
, вопрос №4980039, Светлана, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.