Приказ от мирового судьи о взыскании недоимки транспортного налога

Пришел приказ от мирового судьи судебного участка 45 Прикубанского внутригородского округа г.Краснодар о взыскагии недоимки транспортного налога за 2016 год,а сейчас 2019год

Налог оплачен,но всвязи с переездом квитанция оплачена,но утрачена

На судебном приказе нет печати!

Только роспись

Должна ли она быть?

Что делать?

, светлана, г. Краснодар
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вы в праве отменить судебный приказ, подав на него возражения в течение 10 -ти дней с момента получения судебного приказа.

Квитанцию вы можете запросить в банке, у них хранятся все данные об операциях.

Возникнут вопросы- можете написать мне в чат, я проконсультирую вас более подробно.