Отказ в выдачи справки о периоде обучения, т.к. Договор составлен на имя отца

Учусь в Московском ВУЗе на платной основе, закончил 1 курс и хочу перевестись в другой Вуз. Но не взяли заявление на выдачу справки о периоде обучения, объяснив, что справку все-равно не дадут, т.к. договор на обучение составлен на имя отца.

Это правомерно?

, Светлана, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 60 устанавливает:

1. В Российской Федерации выдаются:
1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;
2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Таким образом, ст закона не определяет круг лиц, которым выдаются документы об обучении. Следовательно, справку о периоде обучения Вы вправе требовать, так как являетесь обучающимся ВУЗа.