Возможно ли вступить в наследство частично?

После смерти папы остались гараж и дача, возможно ли мне вступить в наследство на дачу, с брату на гараж?

, Мария, г. Иркутск

Здравствуйте.

Наследник, подавший заявление о принятии наследства, считается принявшим ВСЁ наследство. Таким образом, принять часть наследственного имущества, а от части отказаться, невозможно.

Если Вы и Ваш брат договорились между собой о разделе наследственного имущества, то Вы вправе заключить соглашение о разделе наследственного имущества.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.