Через какое время у меня закроется судимость после окончания условного срока?
Доброго времени суток.
Меня осудили по ст 228 ч 2 на 3 года условно. Скажите пожалуйста через сколько у меня закроется судимость после её окончания? Срасибо
, Костя, пгт. Карымское
Татьяна Чугунова
Здравствуйте.
Согласно ст. 86 ч. 3 УПК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.
ч.3 ст. 73 УПК РФ В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года — не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.