Может ли собственник выгнать прописанных дочь и внука на улицу?

Добрый день! Подскажите может ,ли отец выгнать дочь и ее не совершеннолетнего сына,(которые прописаны в этом месте) ,на улицу,потому что он собственник и что хочет то и делает.

, Екатерина, г. Арамиль
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

К сожалению, такое возможно, т.к собственнику предоставлены права владения, пользования и распоряжения жилым помещением. Он должен будет подать исковое заявление о признании матери и ребенка утратившими право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, выселении, если они откажутся добровольно покинуть квартиру. Дочь и ребенок не являются членами семьи отца, поэтому доказав это, суд удовлетворит такое исковое заявление.