Расторжение договора аренды до истечения срока

Добрый день! Мы занимаемся сдачей в аренду офисный помещений. И на данный момент хотим расторгнуть договор аренды в связи с нарушением нескольких пунктов этого договора. Как правильно оформить бумагу о расторжении и чем руководствоваться, какими статьями? ПО ТЕЛЕФОНУ ОБЩАТЬСЯ НЕТУ ВОЗМОЖНОСТИ!

  • Рисунок
    .jpg
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пользование имуществом с нарушением условий договора — п. 3 ст. 615, п .1, ч. 1, ст. 619 ГК РФ. существенно ухудшает имущество — п. 2 ч. 1, ст. 619 ГК РФ. Также в самом договоре могут быть указаны условия, при наступлении которых арендодатель вправе инициировать досрочное прекращение договора аренды. Когда вы определились с вашим правом, вам нужно об этом письменно уведомить арендатора. Уведомление о прекращении договора он должен получить лично. Расторжение может быт внесудебным и только через суд. В каждом конкретном случае нужно изучать договор, чтобы ответить как будет происходить расторжение договора через суд или у арендодателя есть право прекратить договор в одностороннем порядке.