Можно ли увеличить размер компенсации морально-нравственных страданий в ходе заседания суда?

Здравствуйте! Можно ли увеличить размер компенсации морально-нравственных страданий на минздравоохранение (необеспечение бесперебойно жнлв препаратами инвалиду с онкологией) в ходе суда, по уже заявленной сумме? Скоро состоится 2ое слушание дела. Прокурорская проверка выявила нарушения и мои доводы нашли отражение в этом.

, Радик, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Радик! Размер компенсации возможно изменить путем увеличения исковых требовании, однако, каждое требование необходимо доказать, в том числе и размер морально-нравственных страданий.