8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Не посадили на рейс. Что делать?

18 июня в аэропорту Внуково (Москва), мне и ещё 11 пассажирам (путешествующим не вместе) отказали в посадке на рейс, следующий в Санкт-Петербург.

Названная причина-опоздание на посадку. Что является заведомо ложной информацией.

Т к мы стояли в очереди на посадку, сотрудники аэропорта нас видели и с нами говорили.

Перед нами крайне долго оформляли пассажиров со статусом JMP (это пассажиры без мест на билете, так как авиакомпания продаёт билетов больше, чем может вместить самолёт), с ними были определенные проблемы. Как оказалось, оформляли на наши места, тем самым не давая нам зайти на борт в установленные сроки. Но все мы терпеливо ожидали, так как сотрудницы аэропорта утверждали, что требуется время.

Затем сотрудница на стойке быстро выдала билеты пассажирам без мест, резко собралась и ушла, заявив, что в 20.00 никого из этих 12 человек здесь не было!

Представитель авиакомпании активно участвовал в оформлении пассажиров без мест, созваниваясь с диспетчером (?). Когда ему ответили, что пока этого делать нельзя, так как время посадки ещё не закончилось, то они совместно стали тянуть время. Через пару минут нам объявили, что мы никуда не летим.

Далее нам отказали в решении данного вопроса, никаких компенсаций не последовало. Сказали, что можем заполнить форму на сайте а/к, рассматривают в течение 30 дней, на этом всё.

Не хотим оставлять это безнаказанным! Вопрос: что мы можем сейчас сделать? Имеет ли смысл писать в аэропорт и просить записи с видеокамер? Как правильно оформить жалобу на сайте? У нас есть контакты всех непосаженных на рейс пассажиров.

Показать полностью
, Александра, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александра. У вас несколько вариантов развития событий… Либо вы пишете претензию (образец прикрепил вам ниже), подаете ее перевозчику, а далее обращаетесь в суд (суд по вашему ходатайству запросит запись с камер видеонаблюдения), составив иск по правилам ст.131-132 ГПК РФ, в зависимости от суммы иска в мировой или городской. Либо вы обращаетесь с жалобой, к примеру в Росавиацию, прокуратуру, роспотребнадзор лично либо через интернет-приемные этих организаций. 

1
0
1
0

Написать жалобу можно, если согласно договору, перевозчик нарушил его условия и не оказал определённую услугу. Среди таких в том числе: опоздание на посадку из-за задержек на стойке регистрации. Обратиться  со своими претензиями вы так же можете и к руководству компании. Сделать это можно через любую обратную связь:По телефону «горячей линии» авиакомпании, Обращение так же  можно отправить в центр по работе с клиентами, к примеру.

0
0
0
0

так же в суде, помимо всего ,  вы сможете просить взыскать компенсацию морального вреда от причиненных неудобств сложившейся ситуацией. Гражданский кодекс Статья 151. Компенсация морального вреда



Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Защита прав потребителей
Контрактник зек после ранения в сво, ввк написано категория г с отпуском на 30 суток начальство отказывает в отпуске говорит что зекам не положен отпуск, что делать?
Контрактник зек после ранения в сво, ввк написано категория г с отпуском на 30 суток начальство отказывает в отпуске говорит что зекам не положен отпуск, что делать? На сколько это законно?
, вопрос №4134803, Иван, г. Москва
Военное право
3 Что делать в случае, если на КМО выдадут категорию Г?
Добрый день! Скоро буду проходить обследование в стационаре по астме. Нужно будет второй раз подтвердить её для военкомата, т.к. астму впервые поставили не так давно. Вопросы следующие: 1) Что делать в случае, если в стационаре мне астму не подтвердят, но я буду не согласен с этим? 2) Что делать в случае, если астму подтвердят, но вместо военного билета с категорией "В" мне опять дадут отсрочку на третье медосвидетельствование через пол года? 3) Что делать в случае, если на КМО выдадут категорию Г?
, вопрос №4134343, Дмитрий Сеничев, г. Санкт-Петербург
Наследство
Суды игнорируют моё ходатайство. Что делать?
Суды игнорируют моё ходатайство. Что делать? Я выписала брата из квартиры в феврале 2021 года. Он пил, не платил коммуналку, водил собутыльников и воровал вещи из квартиры и пропивал. Летом 2021 года я его выселила, он живёт в своём жилье сейчас. Он подал в суд 2023 году. В иске он пишет, что наша мать писала на меня дарственную, она не отдавала отчёт своим действиям, потому что у неё нарушилась психика из инсульта. И он просит отменить дарственную на меня. Мы подали два ходатайства (1-ое подал наш адвокат, 2-е – подал я). В 1-м адвокат просит суд применить срок давности 1 год по оспоримым сделкам (ГК РФ Ст. 181 п. 2). Во 2-м ходатайстве я просила суд применить срок исковой давности 3 года (ст. 196 п.1 ГК РФ). Вот суть моего ходатайства: " В 2007г наша мать умерла. В связи с её смертью, нотариус открыла наследственное дело. В ходе этого наследственного дела, мой брат обратился к этому нотариусу и написал отказ от наследства (наследство: это огород и счёт в банке (небольшой), квартира в наследство не входила). Когда он отказывался от наследства, ему было известно о смерти его матери. ________ В иске он пишет, что якобы он не знал про дарственную. Если он не знал про дарственную, значит он думал что собственник до сих пор мать. В таком случае, он должен был обратиться в суд в течение 3х лет с даты её смерти (2007г.). Но он обратился в суд только в 2023г. По ст. 196 п.1 ГК РФ срок исковой давности 3 года. Прошу отказать ему на основании этого прошедшего срока» " В результате суд применил только 1-е ходатайство, и отказал ему. на основании того, что он год не подавал в суд после того, как его выписали. Моё ходатайство проигнорировали. Сейчас он подал апелляцию в наш региональный Верховный Суд, в которой пишет: «после выселения я год лежал в больницах, поэтому пропустил срок исковой давности 1 год. Прошу отменить решение суда об отказе в его иске.» Я и в этот Верховный Суд подал то моё ходатайство, оно тоже было проигнорировано. Региональный Верховный Суд отменил решение суда, и сейчас мы по-новой судимся. ____ Суды игнорирую моё ходатайство, и не применяют срок давности 3 года (там даже больше 15 лет прошло). Что мне делать?
, вопрос №4133397, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как получить ключи от моего помещения обратно и что делать с этим товаром?
Сдавала помещение юр. лицу под пункт выдачи. Арендаторы оказались мошенниками, занимались подменой товара. Заведено уголовное дело. Помещение не опечатано, но в нем остался товар. Ключи у следователя. У меня нет номера уголовного дела, нет Фамилии следователя, как получить эту информацию , не знаю. Все происходило без моего присутствия. Подскажите пожалуйста , что мне делать ? Как получить ключи от моего помещения обратно и что делать с этим товаром? Спасибо.
, вопрос №4133324, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
А что будет если мне 16 а парню 18 его не посадят если мы занимаемся половысюм актом по согласию?
А что будет если мне 16 а парню 18 его не посадят если мы занимаемся половысюм актом по согласию?
, вопрос №4132435, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2019