Что делать при отсутствии акта приема-передачи квартиры после сделки по покупке?

Купили с Женой кквартиру(вторичку),сделка прошла,после получения денег продавцом,он передал ключи и сказал что приедет вечером и мы подпишим Акт приемки-передачи квартиры!И с тех пор не выходит на связь!Что делать!?

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Андрей!

В Вашем случае необходимо читать что указано в договоре купли-продажи. Если Вы считаете что получивший деньги человек скрылся, то Вы имеете право обратиться в полицию. Все основания для того, что бы полагаьб, что в отношении Вас совершено мошенничество имеются.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.