Правила землепользования и застройки территории

В собственности предприятия есть земельный участок. Получили от Администрации города письмо о внесении изменений в правила землепользования и застройки территорий города. Просят предоставить замечания или предложения.

Может ли чем-нибудь грозить для предприятия такое внесение изменений? Может ли измениться правило пользования участком, который принадлежит предприятию?

, Юлия, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, добрый день, для начала хотелось бы видеть это письмо.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

Если градостроительный регламент не меняется (не меняется состав видов разрешенного использования) и не меняется территориальная зона, то ничего страшного в этом нет.

Но даже если и поменяют, то если работа предприятия не несет риск причинения вреда, то можно использовать по старом назначению и при изменении градостроительного регламента и территориальной зоны (ч. 8 ст. 36 Градостроительного кодекса РФ)

Ну и, как указал коллега, посмотреть бы это письмо.

Юлия
Клиент, г. Москва

В этом письме просто уведомление по существу там нет информации. Меняется ли что-то нужно смотреть в самих правилах, размещенных на сайте.

Тогда остается только изучать ПЗЗ. Если там нет моментов, указанных мной Выше, то можно соглашаться. Или можно написать официальный запрос органу направившему Вам письмо о разъяснении меняется ли территориальная зона, к которой относится Ваш участок, и/или градостроительный регламент.