8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец забирать ребенка на свою территорию проживания?

Ребёнку 2 месяца, как добиться минимального количества свиданий с отцом? Может он забирать ребёнка на свою территорию жительства?

, Светлана Казакова, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, так как ребенок малолетний, то ребенок должен находиться с матерью. Ограничить общение достаточно сложно, так как у вас равные права по отношению к ребенку. Сделать это можно путем подачи искового заявления об определении места жительства ребенка и порядке общения

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В вашем случае общение должно производиться в присутствии матери и по месту жительства ребенка из-за возраста ребенка. Запрещать общение не стоит, т.к. тем самым вы нарушите закон, но вы вправе ставить любые условия, которые считаете целесообразными.

Право на обращение в суд есть как у вас, так и у отца. Если иск подадите вы, вам нужно заявление об определении места жительства и порядка общения ребенка, можно добавить требование о взыскании алиментов. Если иск о порядке общения подаст отец ребенка, вам будет нужно подать возражение/отзыв и встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка. Такие дела рассматривает районный суд.

Обращайтесь, несли у вас есть вопросы, я могу вам разъяснить все более подробно, составить необходимые документы, также возможно представительства ваших интересов в суде.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2019