Обязаны ли мне выдать форму нового ведомства?
Здравствуйте, я военнослужащий, офицер, перевёлся из вооружённых сил, в другую силовую структуру, обязаны ли мне выдать форму нового ведомства?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Здравствуйте, порядок обеспечения вещевым довольствием определяется в каждом министерстве отдельно, но основан он на постановлении правительства 390, и если вы при увольнении сдали форму, о чем имеется запись в вещевом аттестате, то вы имеет право на получение новой формы одежды. Если аттестата нет, и не требуется на новом месте службы, тогда вы обеспечиваетесь, как вновь поступивший, то есть на вас заводится новая карточка и по ней выдается форма. Если вы не сдавали форму при увольнении и в новом ведомстве она такая же, т овы вправе носить старую, но право на получение новой все равн есть.
Она полностью различается, старую не сдавал