Как подать на алименты при данных обстоятельствах и последствия?
здравствуйте какие документы нужно собрать,и как написать заявление на алименты,если отец не прописан в свидетельтсве,и живет в другом городе
Здравствуйте. Вам необходимо подать иск на взыскание алиментов с установлением отцовства
Добрый день! Татьяна, если отец не записан в свидетельстве о рождении ребёнка, необходимо подать исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Исковое заявление может быть подано в суд по месту вашего жительства. Если вы знаете адрес ответчика это хорошо, если не знаете, тогда тоже не страшно в соответствии с ГПК РФ Статья 120. Розыск ответчика и (или) ребенка, суд обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. К заявлению обязательно необходимо приложить как можно больше доказательств вашего совместного проживания, которые прямо или косьвенно будут подтверждать возможность отцовства этого человека, а так же укажите лиц, которые могут засвидетельствовать наличие ваших отношений.