Как быть, если суд признал незаконным бездействие пристава?

Здравствуйте.суд признал незаконным бездействие пристава и назначил выплатить мои расходы службу УФССП.куда сдать исполнительный лист-в центральную службуУФССП или в УФССП по месту работы этого пристава?

, Ирина, г. Краснодар
Наргиз Сейидова
Юрист, г. Таганрог

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества, то есть в УФССП по месту работы пристава.

Вы также вправе направить исполнительный документ и заявление в центральное УФССП (главному судебному приставу). Главный судебный пристав  направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.