Можно ли снизить размер выплаты алиментов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мой муж платит алименты на ребёнка от прошлого брака,когда у нас родиться ребёнок,можно ли отменить алименты или их снизить?
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой муж платит алименты на ребёнка от прошлого брака, когда у нас родиться ребёнок, можно ли отменить алименты или их снизить?Анастасия
Отменить нет, а вот изменить их размер в сторону уменьшения попробовать возможно, так как у Вашего супруга измениться семейное и материальное положение соответственно. Делается это в судебном порядке на основании ст. 119 СК РФ, но Вам следует учесть, что если у супруга будет возможность оставить в прежнем размере алименты на первого ребенка, то суд может отказать Вам в изменении размера алиментов.
Роман Бастин
Здравствуйте. Это можно сделать даже до того как родиться ребенок. Полностью отменить алименты не получиться, но снизить