Как быть, если без предупреждения установили заглушку?

Установили заглушку на канализацию без моего ведома. Долг за воду и канализацию 2т.р. Заработная плата в конце месяца. Заглушка установлена 20.06.19 без всяких предупреждений. Как быть?

, Мария, г. Москва
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи, Мария!

Ваши действия: 1) идете в Управляющую компанию, или кто Вам там установил заглушку, требуете документ на основании чего была произведена данная мера. Если они Вам не говорят, и нет никого предупреждения. Вы должны мирным путем договорится, когда вы оплатите данную задолженность. Если они не идут на уступке и стоят на своем. То 2) обращаетесь в прокуратуру, и пишите заявление о самовольном принятии решении со стороны данной организации, что он не имеют право ставить заглушку, иск они должны подавать если у должника задолженность свыше 3 тыс руб. Пусть они проводят проверку, а еще Вы можете написать заявление в Управление городского хозяйства, они выше стоят над управляющими компаниями. Или лучше всего написать заявление в прокуратуру и УГХ(управление городского хоз-ва) чтоб те сразу на них надовили, и они к Вам не будут иметь претензий, а Вы тем самым погасите данную задолженность.

Всех Вам благ.