8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить компенсацию за причинённые страдания с больницы где была совершена ошибка?

Здравствуйте. В среду решили сделать КТ (Ренген почки). При процедуре медсестра не попала в вену, и контрастное вещество попало в руку. После этой ошибки руку человека обкололи магнезией и замотали в бинт пропитанным спиртом и отправили на работу. Далее уже дома спустя 6 часов снимая бинт обнаружили множественные ожоги руки и сильное потемнение кожи. Была вызвана скорая помощь и осуществлена транспортировка в больницу. Где обнаружили некроз тканей. Пузыри ожогов были вскрыты и сделана операция по удаления мёртвых тканей. На сегодня рана открыта и в ней находятся резинки установленные врачём. Почти каждый день бинты срывают и потерпевший испытывает сильную боль. Врачи не дают комментариев и прогнозов про заживлению. Вопрос! Можно ли отсудить компенсацию за причинённые страдания с больницы где была совершена ошибка? Если да то в каком размере? И какие действия нужно предпринять.

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Литошик
Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Алексей, это факт  медицинской ошибки, за которую предусмотрена  ответственность 

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, должностные лица организаций несут в пределах своих полномочий ответственность за обеспечение гарантий в сфере охраны здоровья, установленных законодательством Российской Федерации.1. Поэтому несете требование с объяснением по поводу некачественного медицинского обслуживания, повлекшего опасное для жизни состояние здоровья главврачу больницы., 2.Пишите жалобу на больницу в городской или областной департамент здравоохранения. На основании предоставленных медицинских документов должна будет проведена независимая экспертиза и сделан вывод.3. Можете обратиться на горячую линию министерства здравоохранения. Пациент может подать жалобу на медицинскую организацию в случаях нарушения своих прав, получения некачественной услуги, причинения вреда здоровью и по иным причинам, закрепленным законодательством. Хлопотное это дело, воевать с врачами, но за нанесенный вред здоровью врачи должны нести ответственность.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.06.2019