8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подростку перевозить пневматический пистолет?

Можно ли подростку перевозить пневматический пистолет с мощность 3 Дж и носить с собой, законно ли это?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Литошик
Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

На вопрос о том, можно ли носить пневматический пистолет детям, в законодательной базе существуют ответы. Так, оружие до 3 Дж считается игрушечным. Но существует другой момент. Нельзя открыто демонстрировать наличие оружия. Некоторые люди могут путать пневматику с настоящим огнестрелом и обязательно сообщат об увиденном туда, куда следует. Тогда можно ожидать серьезных неприятностей. Также нужно помнить, что травмы от выстрелов, пусть они и незначительны, все равно будут считаться телесными повреждениями – за это есть ответственность. Ущерб, нанесенный здоровью, будет невелик. Однако при нанесении серьезного вреда (к примеру, после попадания шарика в глаза) последствия будут довольно серьезными. Можно — но не желательно

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Мне 10 можно ли мне купить пневматический пистоле с мощностью до 3 дж
Мне 10 можно ли мне купить пневматический пистоле с мощностью до 3 дж
, вопрос №3001386, Рустам, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли носить/перевозить с собой некурительную смесь?
Интересует вопрос, можно ли носить, перевозить, с собой некурительную смесь, а именно (насвай) если да в каком количестве и есть ли ответственность за употребление?!Я являюсь совершеннолетним!
, вопрос №2736607, Петр, г. Тюмень
1 ответ
Административное право
Можно ли носить с собой пневматический пистолет?
Можно ли носить собой пневматический пистолет 3 джоулей по улице спокойна, мне вообще полиция сможет что нибудь сделать если я буду его носить ?
, вопрос №2532211, Артур Король, г. Чита
1 ответ
Получение образования
Можно ли подростку в возрасте 16 лет закончить учебу на базе 11 класса?
Можно ли подростку в возрасте 16 лет закончить учебу на базе 11 класса и далее не продолжать нигде обучаться?
, вопрос №2491894, Юлия Юдина,
2 ответа
Лицензирование
Нужно ли разрешение на пневматический пистолет Макарова?
Здравствуйте! я хотел бы узнать нужно ли разрешение на пневматический пистолет макарова куплнный в охотничем магазине?
, вопрос №1262896, Руслан, г. Владикавказ
3 ответа