Какая выплата полагается матери одиночке

какая выплата полагается матери одиночке, если ребенку уже 17 лет

Вопрос слишком короткий – юристу будет непонятно, что вы имели в виду - что ж тут непонятного?

, Сергей, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей!

если ребенку уже 17 лет

Сергей

В данном случае есть зависимость учиться ли ребенок в общеобразовательном учреждении (школе).

Я вам советую ознакомиться с мною приведенной ниже статьей.

https://journal.tinkoff.ru/sin... .

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Дело в том, что в действующем федеральном законодательстве нет прямых указаний о возможности осуществления каких-либо выплат матерям, в одиночку воспитывающим детей, это по общему правилу. Есть льготы таким матерям, например, по ст. 263 Трудового Кодекса РФ предусмотрен дополнительный отпуск, а что касается выплат, то вопросы материальной помощи решаются в соответствии с нормативными актами регионов. Возможности у регионов разные и выплаты предусматривают разные, надо знать правила Вашего региона.

Вот ссылка на сайт с общей информацией по этому вопросу: http://posobie-expert.ru/chast...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!