Что мне грозит при задержании после лишения прав?

Здравствуйте 2013 Меня лишили прав 2016 я их получил и вот 2019 году я попался что мне грозит за это

, Тохтар Дакаев, г. Ростов-на-Дону
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер Тохтар!!! Ознакомившись с Вашим вопросом могу пояснить следующее: если Вас интересует вопрос о привлечении к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, то оно предусматривается уже ст. 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, наказание за которое предусмотрено  в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Водитель транспортного средства подпадает под ответственность данной статьи в том случае, если в течении одного года попадается в состоянии алкогольного опьянения или отказывается от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Вы попали повторно не в течении одного года, поэтому Вас ожидает просто лишение водительского удостоверения с наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей.