Как рассчитать сумму оплаты за дачу с учетом пени

Здравствуйте.Ситуация:хозяин дачи не оплатил целевые взносы с2011 по2014годы.После его смерти вступила в наследство его жена.Небыло оплачено долг и членские взносы с2015по2018.После смерти очередного хозяина дача перешла по наследству сыну.По какой формуле рассчитать сумму оплаты за дачу с учетом пени.Спасибо.

, Анатолий, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Платите или требуйте оплаты (из вопроса не ясно кто задает (плательщик  или администрация)? Пеня это своего рода метод воздействия к нарушителю. Но, в данном случае наследник не нарушитель обязательства по оплате и взыскать с него проблематично. Конечно существует разная практика, но вначале, оплата текущих платежей ( и то смотрим на 3-х летний срок). Плательщик может его заявить. А дальше изучаем свой устав, там должно быть указано.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.