Считаюсь ли я лишенным прав, если я буду обжаловать решение районного суда о лишении?

Здравствуйте, подскажите если районый суд оставил без изменения решения о лишении прав,но собираешься обжаловать в вышестоящий суд то можно еще управлять ТС или нужно сдать права и оплатить штраф?(судья написала решение вступает со дня его оглашения)

, andreyka, г. Красноярск
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Поскольку вынесено апелляционное определение, которым решение мирового суда оставлено без изменения, то да, Вы считаетесь лишенным права управления т/с и Вам нужно сдать водительское удостоверение и оплатить штраф. Одновременно с этим Вы можете обжаловать как решение суда первой инстанции, так и апелляционной в вышестоящий суд.

надеюсь мой ответ был Вам полезен.