8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за езду без прав до сдачи экзамена в ГАИ и смогу ли я получить ВУ после сдачи экзаменов?

За езду без водительского удостоверения, до сдачи экзамена в ГАИ, ранее не получавшего водительское удостоверение в принципе, что мне грозит?

Только штраф или лишение водительского удостоверения наперед?

Смогу ли я получить водительское удостоверение, после сдачи всех экзаменов?

23 июня 2019, 13:42, Влад, г. Ярославль
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Влад, доброго дня! лишить прав наперед вас не могут. ЗА сам факт управления машиной без водительского удостоверения (не имея прав впринципе) вы получите штраф в размере от 5 до 15 тыс. по ч.1 ст. 12.7КоАП РФ. Это не будет препятствием к дальнейшему обучению и получению вод. удостоверения при условии успешной сдачи экзаменов в гибдд. А вот тому лицу, которое передало вам управление штраф уже будет в размере 30000руб.

23 июня 2019, 13:46
1
0
1
0
Влад
Влад
Клиент, г. Ярославль
А если автомобиль принадлежит мне?
23 июня 2019, 13:48

тогда у вас будет штраф только за управление авто без прав и все- ограничитесь одной статьей

24 июня 2019, 06:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выдадут ли водительское удостоверение после сдачи экзамена в ГАИ, если есть штраф за вождение без прав семилетней давности?
Здравствуйте. выдадут ли водительское удостоверение после сдачи экзамена в ГАИ, если есть штраф за вождение без прав семилетней давности?
11 января, 01:31, вопрос №2957031, владимир, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, можно ли получить права после сдачи экзаменов не в том городе в котором они были сданы?
Здравствуйте, можно ли получить права после сдачи экзаменов не в том городе в котором они были сданы?
01 ноября 2020, 21:48, вопрос №2901154, Елизавета, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если не выдают ВУ после сдачи экзамена?
Добрый день. Прошел обучение в автошколе, сдал экзамен с первого раза. Проходил медкомиссию в городе по месту прописки, а сдавал экзамен в городе котором сейчас проживаю. Пришел получать и мне не выдали ВУ, ссылаясь на то что сделали запрос на больницу в тот город, в котором проходил комиссию. Прошел уже месяц, запроса так и не пришло. Обратился в больницу где проходил, туда запрос не приходил. Что делать в данной ситуации? какой срок ожидания есть? и куда можно написать жалобу?
22 апреля 2019, 12:04, вопрос №2337634, Юрий, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли забрать документы после сдачи экзамена в ГИБДД и получить в/у в другом?
Здравствуйте! После сдачи экзаменов в ГАИ могу ли я забрать документы и получить права в другом ГАИ,так как в том ГАИ нужно месяц ждать очередь?! Заранее благодарю!
07 декабря 2018, 17:15, вопрос №2191731, Елена, г. Чехов
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли получить права без сдачи экзамена в автошколе?
здравствуйте!!!я бы хотел узнать как можно сдать на права без участия автошколы потому что не получается сдать внутренний экзамен могу ли я забрать документы и получить непосредственно в ГАИ
13 марта 2016, 07:07, вопрос №1177796, АЛЕКСЕЙ, г. Кстово
1 ответ
Дата обновления страницы 25.06.2019