Сколько будет судебных заседаний, если изначально признать вину?

Здравствуйте. Сколько минимум будет заседаний в суде если ты признаешь свою винну изначально? И могут ли вынести приговор на первом заседание?

, Юля, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Зависит от того в каком порядке рассматривается уголовное дело, в общем или особом. Если в особом (это только при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего, а также согласии обвиняемого с предъявленным обвинением  по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы), то пройдет за одно заседание и будет вынесен приговор.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.