Что делать, если на сайте ФССП появилась задолженность по кредиту от 2012 года?

Добрый день. Брали кредит в 2012 году на сумму 50000, около полутора лет платили, потом перестали. Не на какие письма и звонки не отвечали. Сейчас с февраля месяца текущего года на сайте судебных приставов появилась запись о долге в размере 50000. Что делать в данном случае?

, Кристина, г. Воронеж
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Кристина! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.