Влияет ли долг перед СК на возможность получения прав после их лишения?

Здравствуйте, хотел у вас спросить я лишён прав и скора готовлюсь к экзамену и их получению штрафов Гибдд нет,но есть задолженность страховой компания относиться ли это к получение прав или нет?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! со ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, задолженность перед СК не препятствует получению водительского удостоверения.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Всего Вам доброго!