Как обезопасить себя при заключении сделки по покупке квартиры по доверенности?
Здравствуйте! Банк одобрил квартиру со сделкой по доверенности. Я понимаю что есть определенные риски, посмотрела натариуса, написано действующий. Что я еще должна проверить прежде чем идти на сделку . Как избежать проблем с продавцом и не остаться без квартиры? Может нужно добавить в договор купли-продажи какой нибудь пункт?
, светлана, г. Псков
Ольга Митрофанова
Добрый день! Если сделка будете осуществляться через нотариуса, то он сам проверит законность всех документов, в том числе доверенности
вы можете позвонить нотариусу, который составлял доверенность и проверить ее действительность