8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение неприкосновенности частной жизни по законодательству

Здравствуйте! Я неожиданно узнала, что в период с 2013 по 2014 гг в фитнес-клубе, который я посещала, была тайно установлена видеокамера в женских душевых и раздевалках посетительницей клуба. После чего видео с нее отправлялись на платные порно-сайты. На причастных к этому людей было заведено уголовное дело по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни ". Чем дело закончилось я не нашла, но оказалось оно широко освещалось в СМИ. Возможно ли и целесообразно ли сейчас подавать иск на этих людей по прошествии нескольких лет, если я обнаружила себя на видео? спасибо

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да вы имете право на основании статьи 151 ГК РФ взыскать компенсацию морального вреда с учетом вашего положения, степени причинениея вреда вам и вашей репутации, с учетом тиражирования этих фильмов и др.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, после смерти мужа отец претендует на наследство на дом который мне муж подарил при жизни и оформил на меня, может ли отец получить наследство дом?
Здравствуйте, после смерти мужа отец претендует на наследство на дом который мне муж подарил при жизни и оформил на меня, может ли отец получить наследство дом?
, вопрос №4075804, Мария, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Автомобильное право
Как можно выстроить линию защиты по данному нарушению в суде?
Здравствуйте. Нарушение по ст.14.1.2 ч2. Перевозка пассажиров по заказу личным автобусом 19 мест повторно. Факт передачи денежных средств не установлен. Является ли обязательной конфискация транспортного средства?Как её избежать? Как можно выстроить линию защиты по данному нарушению в суде?
, вопрос №4074866, николай, г. Москва
Медицинское право
В частной стоматологической лечила зуб.при лечении треснул здоровый соседний зуб (вертикальная
В частной стоматологической лечила зуб.при лечении треснул здоровый соседний зуб (вертикальная трещина).позвонила в клинику сказали обращаться в другую и реставрировать зуб Как привлечь к ответственности клинику ?
, вопрос №4074082, Дарья, г. Москва
Наследство
Мой папа ушел из жизни в Израиле, как я могу получить свидетельство о смерти
Добрый день. Мой папа ушел из жизни в Израиле, как я могу получить свидетельство о смерти. До посольства дозвониться не могу .
, вопрос №4073196, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Если да/нет, на основании какого пункта законодательства?
Подскажите, как правильно подать документы для расчета пособий по нетрудоспособности в связи с БИР и пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет, если: - ухожу в декрет в 2024г, на момент ухода в декрет работаю в одной организации (с 2018г - основное место работы) - в 2022г, используемом для расчета пособий при выходе в декрет в 2024, работала по внешнему совмещению на 0,5 ставки у других работодателей: январь-февраль 2022-один работодатель, март-ноябрь 2022г - другой работодатель. После ноября внешнего совмещения более не было. Вопросы: Должен ли текущий работодатель в этом случае учесть мой доход от внешнего совмещения за 2022г для расчета какого-либо из пособий (Бир, по уходу до 1,5)? Если да/нет, на основании какого пункта законодательства? Какие документы за 2022г от работодателей по совмещению я должна предоставить текущему работодателю? Справки 182н?
, вопрос №4073167, Ксения, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.06.2019