8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата квитанций за капремонт многоквартирного дома

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области (далее - Фонд) передал выставление квитанции по оплате взносов на капитальный ремонт ООО «ЕРКЦ». От ООО "ЕРКЦ" приходят квитанции в которых указан расчетный счет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области. Но при оплате в сбербанк-онлайн квитанций ООО "ЕРКЦ" появляются реквизиты другого банка, т.е. оплата перечисляется по другим реквизитам ( в другой банк) отличными от указанных в квитанции. На все обращения в Фонд приходят ответы обращаться в ООО "ЕРКЦ". От ООО "ЕРКЦ" приходят ответы проводить оплату по реквизитам на сайте сбербанка. Консультанты сбербанка тоже не смогли ответить, сказали все так платят. Прошу сообщить есть ли нарушение закона в данной ситуации и какие действия можно предпринять. Прикладываю снимок экрана сбербанка-онлайн и предыдущую квитанцию ООО "ЕРКЦ". Спасибо.

Зиновьев

Показать полностью
  • Снимок экрана080619
    .pdf
  • IMG_20190601_0001
    .pdf
, Владимир, г. Удомля

Здравствуйте.Полагаю, здесь главный вопрос не в банковских реквизитах, а в наличии или отсутствии задолженности по взносам за капитальный ремонт. Возьмите справку об отсутствии задолженности и пошлите запрос в Фонд капитального ремонта  о подтверждении данных об отсутствии задолженности по данным фонда. Если возникнет спор, то в суде у вас будут доказательства, что вы выполнили обязанности плательщика, а чехарда с банковским реквизитами вас не должна касаться

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Удомля

Здесь нарушается здравый смысл. В квитанции указаны одни реквизиты счета, а оплата проводится на другие. Формально, при смене руководства Фонда, могут предъявить претензии, что по указанным в квитанции счетам оплата не проводилась.  И потребитель останется крайним.

если вы не можете это изменить, то придется принять.Можете написать в прокуратуру и обратить на это внимание, те сделают запрос почему  несоответствие и ответят вам, действительно это может быть схемой ухода от налогов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В новом многоквартирном доме гарантия от застройщика распространяется на счетчик воды до его замены?
В новом многоквартирном доме гарантия от застройщика распространяется на счетчик воды до его замены?
, вопрос №4978899, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, центральный стояк в многоквартирном доме расположен в ванной комнате и подводящая труба
Здравствуйте,центральный стояк в многоквартирном доме расположен в ванной комнате и подводящая труба проходит в полу соседа (где я не имею доступа)и потом в моей квартире обязана ли управляющая Компания произвести замену трубы
, вопрос №4978519, Артем, г. Покров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В подъезде многоквартирного дома включается общий свет около 21.00. Вечером крайне темно (приходится открыв
Добрый день. В подъезде многоквартирного дома включается общий свет около 21.00. Вечером крайне темно (приходится открывать дверь, включая фонарик на телефоне). Направлена куча жалоб в УК, а также в жилищную инспекцию. Результата - нет. Ответ УК и жилиспекции, что УК имеет право включать освещение, когда захочет. Хочется разобраться на какой нормативно-правовой акт, регламентирующий нормы освещения, ссылаться в данном вопросе.
, вопрос №4978296, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мы живём в многоквартирном доме перед окнами сосед сделал огород не законно и установил забор перед окнами законно это
Здравствуйте мы живём в многоквартирном доме перед окнами сосед сделал огород не законно и установил забор перед окнами законно это
, вопрос №4975137, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Комеческое помещение примыкает к жилому многоквартирному дому, но у неё отдельный вход, отделная крыша, объзен ли собственник платить взносы кап
Комеческое помещение примыкает к жилому многоквартирному дому, но у неё отдельный вход, отделная крыша, объзен ли собственник платить взносы кап. ремонта?
, вопрос №4974217, Карен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2019