Оплата квитанций за капремонт многоквартирного дома

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области (далее - Фонд) передал выставление квитанции по оплате взносов на капитальный ремонт ООО «ЕРКЦ». От ООО "ЕРКЦ" приходят квитанции в которых указан расчетный счет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области. Но при оплате в сбербанк-онлайн квитанций ООО "ЕРКЦ" появляются реквизиты другого банка, т.е. оплата перечисляется по другим реквизитам ( в другой банк) отличными от указанных в квитанции. На все обращения в Фонд приходят ответы обращаться в ООО "ЕРКЦ". От ООО "ЕРКЦ" приходят ответы проводить оплату по реквизитам на сайте сбербанка. Консультанты сбербанка тоже не смогли ответить, сказали все так платят. Прошу сообщить есть ли нарушение закона в данной ситуации и какие действия можно предпринять. Прикладываю снимок экрана сбербанка-онлайн и предыдущую квитанцию ООО "ЕРКЦ". Спасибо.

Зиновьев

  • Снимок экрана080619
    .pdf
  • IMG_20190601_0001
    .pdf
, Владимир, г. Удомля
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю, здесь главный вопрос не в банковских реквизитах, а в наличии или отсутствии задолженности по взносам за капитальный ремонт. Возьмите справку об отсутствии задолженности и пошлите запрос в Фонд капитального ремонта  о подтверждении данных об отсутствии задолженности по данным фонда. Если возникнет спор, то в суде у вас будут доказательства, что вы выполнили обязанности плательщика, а чехарда с банковским реквизитами вас не должна касаться

Владимир
Клиент, г. Удомля

Здесь нарушается здравый смысл. В квитанции указаны одни реквизиты счета, а оплата проводится на другие. Формально, при смене руководства Фонда, могут предъявить претензии, что по указанным в квитанции счетам оплата не проводилась.  И потребитель останется крайним.

если вы не можете это изменить, то придется принять.Можете написать в прокуратуру и обратить на это внимание, те сделают запрос почему  несоответствие и ответят вам, действительно это может быть схемой ухода от налогов.