Как отказаться от алиментов, если ребёнок не мой и жена мне изменяла?

Здравствуйте, я оказался в такой ситуации, женился на беременной не от меня девушке, прожили вместе 2 года, затем я узнал что за день до того как мы расписались она переспала с настоящим отцом ребёнка будучи на 7-ом месяце беременности и на протяжении брака мне изменяла, то есть просто два года меня использовала как спонсора, я подал заявление на развод, мы развелись но она подала на алименты, я не знаю что мне теперь делать.

Как отказаться от алиментов, к кому обратиться, ребёнок не мой

, Азат Терегулов, г. Белебей

Здравствуйте. Вам необходимо подавать исковое заявление в суд по данному факту, проводить ДНК экспертизу. Ниже указываю статью семейного кодекса РФ на что рассчитывать в суде:

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам