44 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я вернуть деньги?

Купил планшет на 32гб через две недели когда закончилась память понял что он на 16.и чехол который покупал же в этом магазине развалился через неделю сам по себе)хочу вернуть деньги.проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу.буду очень благодарен

03 Октября 2013, 20:21, вопрос №240870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам необходимо написать претензию продавцу в 2 экз, второй с подписью и датой оставите себе. По поводу планшета оперируйте ст 10, 12, 13 Закона РФ О Защите прав потребителей.

По поводу чехла ст 18.

Если продавец не примет претензию, вы можете отправить ее по почте заказным с уведомлением. Далее ждете месяц, если ответ в течении месяца не придет, а если придет отказ в удовлетворении ваших требований, вы можете обратиться с иском в суд. Иск либо о расторжении либо обмене товара надлежащего качества на аналогичный товар и выплаты вам материального и морального ущерба. К иску приложите копии-- искового заявления для ответчика, договоров купли- продажи, чеков, претензии, документов направления претензии продавцу, ответов на претензию.

03 Октября 2013, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут