8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая категория годности мне положена, если у меня гонартроз правого коленного сустава 2 степени?

Добрый день, после прохождения дополнительного мед. обследования мне поставили диагноз "Гонартроз правого коленного сустава 2 степени", на какую категорию годности я могу рассчитывать?

До этого проходил обследование в другой больнице, тот же диагноз, с примечанием, " сужение суставной щели 3мм".

22 июня 2019, 14:55, Алексей, г. Владимир
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алексей.

Годность к военной службе граждан, страдающих атрозом одного или нескольких крупных суставов (к которым несомненно относится и коленный сустав) опредляется на основании статьи 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Общеизвестно, что одним из главных осложнение артроза любого сустава является уменьшение расстояния между суставными поверхностями костей, образующих сустав. Поэтому при определении степени тяжести артроза и, соответственно, категории годности к военной службе, за основу берется ширина суставной щели. Указанный вами размер суставной щели 3 см находится в диапазоне от 2 до 4 мм, указанном в пункте «б» статьи 65, и является основанием для категории годности В.

Хочу обратить ваше внимание, что при медицинском освидетельствовании учитывается также объем движений в суставе.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

08 января, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какая категория годности мне положена?
Здравствуйте ! Учусь в военном вузе. Для подписания контракта на втором курсе прохожу ВВК. Обнаружили АВ блокаду 1 степени незначительную, АВ блокаду 2 степени мобитц 1, СССУ. Хотят положить для дальнейшего обследования Хочу дальше служить, но боюсь, что комиссуют Могут ли отчислить с таким диагнозом? Какая категория годности мне положена ?
12 февраля 2020, 13:10, вопрос №2682454, влад, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Какая категория годности должна быть при обнаружении варикоцеле 3 степени?
Здравствуйте, у меня обнаружили варикоцелле 3 степени. Сделали операцию, но при следующем осмотре перед военной комиссией хирург опять ставит диагноз варикоцелле 3 степени. Я прошёл ещё одного хирурга в платной клинике и мне поставили варикоцелле 3 степени с атрофией яичка. Дали направление на операцию. На что в военкомате мне ответили, что это категория здоровья Б3 и с ней я все равно пойду в армию. Помогите пожалуйста разобраться, какая категория годности у меня должна быть? И если я откажусь от повторной операции, заберут ли меня в армию?
06 апреля 2018, 16:07, вопрос №1959088, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав призывников
Как узнать, какой диагноз соответствует какой категории годности в армию?
какая категория годности будет при диагнозе Комбинированное 2 стороннее плоскостопие 2 степени.Деформирующий артроз обоих таранно-пяточных сочлений 1 степени. Вальгусная установка стоп с незначительным нарушением функции стоп.
15 апреля 2017, 15:33, вопрос №1609613, Мария, г. Белгород
1 ответ
Защита прав призывников
Какая категория годности с диагнозом фиксированный сколиоз второй степени?
Здравствуйте. У меня поставлен диагноз: "фиксированный сколиоз 2 степени (С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника выпуклой дугой влево угол 16 градусов с центром на позвонке Th9), кифоз грудного отдела 15 градусов, передняя клиновидная деформация тел позвонков в сегментах: Th 3-6, 10, 11 со снижением высоты позвонков в передних отделах на 1-3мм. Какая категория годности сопутствует данному диагнозу?
12 апреля 2017, 13:11, вопрос №1606270, Максим, г. Новокузнецк
1 ответ
Военное право
Комиссуют ли меня из армии с диагнозом артралгия правого коленного сустава?
3 месяца назад сделали операцию по удалению мениска, колено стало болеть ещё сильнее , обратился обратно в госпиталь , теперь поставили диагноз артралгия правого коленного сустава, скажите можно ли комиссоваться с данной проблемой
01 ноября 2016, 00:58, вопрос №1426667, Кирилл, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.06.2019