Нужна справка из России о моём семейном положении, где значилось бы "разведён", а не "не женат"
Здравствуйте! Я собираюсь заключить брак с гражданкой России в Австрии. Она — первым браком, я -вторым. Я переписываюсь с зальцбургским ЗАГСом, который требует от меня справку о семейном положении, где значилось бы, что я «разведён», а не просто «не женат». Но в России выдают справку по единственной форме, где значится «не состоит в браке», и всё, более того, российский ЗАГС подготовил отдельное письмо, где уведомил коллег, что эта форма — единственная, предусмотренная российским законодательством. Копия паспорта с отметкой о разводе и перевод её — тоже не подходит, как выяснилось. Вы не знаете, где я могу получить документ, который бы устроил зальцбуржцев? Заранее вам благодарен!
Здравствуйте, Владимир!
нет, увы, в дополнение к нему хотят свидетельство о семейном положении с утверждением «разведён»