Может ли один из учредителей ООО принять на работу сотрудника?
как одному из учредителей принять на работу сотрудника без второго учредителя, который является директором, он проживает в другом городе и никак не участвует, как принять без него?
, Данил, г. Москва
Эльдар Ильясов
Данил, добрый день! Это надо видеть учредительные документы, чтобы точно ответить на Ваш вопрос. Если заключение трудовых договоров с работниками (прием их на работу) отнесено к компетенции Директора (а так чаще всего и бывает), тогда Вы не можете в обход него принять человека на работу. Если Директор живет в другом городе и не участвует в управлении организацией, Вам надо либо директора менять либо получить от него доверенность на выполнение определенных полномочий.
С уважением!