Могут ли при обращении матери в суд признать сделку по продаже квартиры недействительной?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Была квартира непривотизированая (документы были на стадии подготовки), бабушка не успела ее привотизировать на себя умерла. После смерти бабушки я ее привотизировала на себя (До этого там были прописаны я, мать, и сестра )мать наториально отказалась от приватизации, при жизни бабушки ее лишили родительских прав (она вела разгульный образ жизни, часто гуляла и приходила в эту квартиру взять вещи и опять уйти )бабушка была опекун сестры, после смерти бабушки сестре как сироте дали квартиру, она выписалась, в бабушкиной квартире я стала собственником при привотизации и мать прописана.сейчас мы продали квартиру, я дала матери часть денег с условием что она выпишиться, она выписалась но теперь требует, чтоб я ей все деньги отдала или она пойдет в суд, сейчас она еще нигде не подписалась, сказала что в суде будет мотивировать тем что ей негде прописаться (хотя она уже 10 лет, живёт с сожителем в его доме, как мне быть? могут ли сделку по продаже признать недействительной

, Ирина, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, так как она написала отказ от приватизации и добровольно выписалась все права на эту квартиру она потеряла. Вы как собственник самостоятельно можете распоряжаться данным жильем. В вашем случае вам нужно заявить ходатайство о применении сроков исковой давности

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам