Можно ли убрать отметку о судимости по ст 228 ч 1 из базы данных МВД?

Здравствуйте у меня была судимость, лет 10 назад, по статье 228 ч 1. Обошлось штрафом, можно ли теперь убрать отметку о судимости из базы мвд

, Сергей, г. Анапа

Здравствуйте! Информация о судимости в информационной базе будет храниться как минимум до достижения возраста 80 лет. Если требуется справка о судимости для предоставления по месту работы, то обращаю внимание, что ТК РФ предусмотрены некоторые должности, занятие которых лицами, имеющими судимость не допускается.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Всего доброго!