Положены ли мне выплаты, если мать умерла 2 года назад, а отец год назад и мне 21 год?

Добрый день. Когда мне было 19, умерла моя мать, в 20 умер отец. Сейчас мне 21 год. Положено ли мне что-нибудь?

, Игорь, г. Чита
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кроме наследства (ст. 1142 ГК РФ) ничего вам не положено. То есть сиротой Вас не признают и льготы, пособия, положенные сиротам Вы получить не сможете, так как Вам было 19 лет на момент смерти матери и 20 лет на момент смерти отца.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день,  так как родители скончались, когда Вам уже было 18 лет, к сожалению никакие меры государственной поддержки вам не положены.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам