Можно ли прописаться у родственника при поездке в РФ по туристической визе?

Еду в Россию по туристической визе сроком на 14 дней.

Планирую посещение Екатеринбурга 5 дня и Омск 10 дней.

Можно ли прописаться у родственника?

, Александр Веймерт, г. Москва

Добрый день, Александр!

Зарегистрировать визу (то есть встать на миграционный учет) необходимо в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания в России.

 Для этого требуется заполнить бланк «Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания», обратиться в Многофункциональный центр предоставления услуг (МФЦ) или отделение Почты России и получить на руки отрывную часть Уведомления.

Зарегистрироваться (прописаться) можно у родственника. если он  является владельцем  жилого помещения, где вы будете проживать, ему нужно лично явиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или отделение Почты России.

Удачи Вам!