Что делать, если не могу платить долги и нет денег на процедуру банкротства?

Здравствуйте. На всех сайтах советуют, лучше обратиться к адвокату. Или, если не чем платить, начать процедуру банкротства. Но всё это стоит очень дорого. Если бы у меня были деньги на адвоката и на процедуру банкротства,я лучше бы платил кредиты. Как быть? Да и суд может сказать, нашёл деньги на всё это, найдёшь и на кредиты. Что делать если я не могу потянуть все эти услуги,сидеть сложа руки,пустить всё на самотёк? Спасибо!

, Валерий, г. Клинцы
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерий. Суду вообще параллельно, заявили на банкрота и все, что кого оплачивать в рамках процедуры банкротства им абсолютно все равно. Какая сумма у Вас накопилась по кредитам и какое имущество есть. Смотря, что Вы хотите получить от процедуры банкротства. Если сумма незначительна то имеет смысл оставить все как есть, в правовом последствии один негатив в части возможного запрета на выезд за границу. Подробно можно сказать только после суммы и сроков просрочек