Гражданин Российской Федерации может управлять автомобилем с номерами ДНР?

Здравсвуйте! гражданини Российской Федерации может управлять автомобилем на номерах днр и на каких условиях?

Уточнение от клиента
Какой пакет документов на автомобиль с регистрацией ДНР, должен быть у гражданина РФ при эксплуатации авто в РФ?
, Александр, г. Таганрог
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Никаких ограничений по управлению транспортным средством с номерами Донецкой народной республики Вами, как гражданином Российской Федерации нет. Эта ситуация аналогична тому, как если бы иностранный гражданин ездил по России на своих иностранных номерах. Главное в этой ситуации иметь необходимые документы для предъявления их сотрудникам ГИБДД в случае необходимости.

Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Таганрог
какой пакет документов должен быть у гражданина Российской Федерации на управление автомобилем на номерах Донецкой Народной Республики? По терирории РФ.