Как мне с ребенком выписаться из жилья знакомой и прописаться в своем, если отец не дает согласие?

Здравствуйте!

У нас сейчас временная регистрация у знакомой.

Сейчас хотим от неё выписаться , на собственное жилье .

Мы- это я и несовершеннолетний ребенок.

В МФЦ требуют согласие от отца ребенка .

А он с нами не общается и согласие свое не даёт.

Выписаться нужно срочно, что делать?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требование вполне законное с учетом статьи 61 СК РФ.

Договаривайтесь, либо придется решать вопрос через суд.

Его согласие будет требоваться до достижения ребенком возраста 18 лет.

Если он не участвует в воспитании ребенка- может Вам стоит лишить его родительских прав?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.