Как починить телефон по страховке, если его переехала машина вчера?

Здравствуйте мне вчера машина переехала телефон смогу ли я его починить по страховке и что мне нужна для этого ?

, Николай, г. Челябинск
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Николай, доброго дня! все реально в вашей ситуации. нужно сделать следующее:

1) оформить дтп (звучит абсурдно, но это именно дтп, т.к. вред телефону причинен в результате движения автомобиля). Если вы не оформляли дтп, то можно обратиться в гибдд сегодня.

главное в вашей ситуации зафиксировать сам факт повреждения телефона и его обсточтельства.

2) подготовить и подать соответствующее заявление о наступлении страхового случая и передать по акту телефон в СК.

3) дождаться ремонта и забрать телефон.

Совет: все общение со страховой ведите исключительно в бумажном виде и телефон сдавайте только по акту с четким его описанием.