Можно ли вступить в брак 17-летнему и 18-летней, если у них есть ребенок?

Здравствуйте, можно ли расписаться когда мне 17,а девушке 18 и у нас уже есть ребенок ему 4 месяца. По закону можно нам расписаться? У меня есть документы на ребенка и он с моей фамилией.

, Иван, Симферополь

Добрый день,

Наличие общего ребенка можно считать уважительной причиной, чтобы разрешить расписаться.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (п. 2 ст. 13 СК РФ).

Вам нужно получить разрешение на вступление в брак.

В ЗАГСе к заявлению о регистрации заключения брака приложить в.у. разрешение.

С уважением,