Строительные работы в выходные дни у жилого дома

Все выходные у жилого дома проводятся строительные работы, с 8-9 утра и весь день, могут ли проводиться строительные работы в выходные дни вблизи жилых домов.

, Ольга, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть так называемый закон о тишине.Можно привлечь нарушителей к административной ответственности

Постановление:

Об административных правонарушениях в Пермском крае от 06.04.2015 № 460-ПК

Шум запрещен:

Будние дни: с 22:00 до 07:00Выходные дни: с 22:00 до 09:00

Согласно Санитарным нормам СН 2.2.4/2.1.8.562-96.

ограничение на шумные работы, громкую музыку и иные шумовые воздействия действует с 23:00 до 08:00, а в выходные и праздничные дни с 22:00 до 10:00;
дневной шум в жилых зданиях и помещениях не должен превышать 79 дБ, а ночное время не более 72 дБ