Как открыть ИП для продажи детских игрушек и нужна ли лицензия?

Хочу открыть ип для продажи детских игрушек нужна ли лицензия для данной категории и какие коды оквед мне нужны

, алексей, г. Владимир
Анатолий Данилов
Юрист, Компания "PiterLaw", г. Москва

Добрый день!

Лицензия для продажи детских игрушек не требуется.

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»

47.65 Торговля розничная играми и игрушками в специализированных магазинах (если только игрушки)

Эта группировка включает:
— розничную торговлю играми и игрушками, сделанными из любых материалов
Эта группировка не включает:
— розничную торговлю консолями для видеоигр, см. 47.41;
— розничную торговлю неперсонализированным программным обеспечением, включая видеоигры, см. 47.41

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах (если магазин универсальный, т.е. продаются не только игрушки)

Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;
— деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.