Продажа квартиры с долей детей
Здравствуйте!
У нас квартира расписана на 4-ых.
Я , моя супруга и двое детей. При покупке квартиры мы использовали маткапитал и сертификат по программе «жилище. Молодая семья»
У нас есть земельный участок и мы хотим построить там дом.
Можем ли мы выделить долю детям в квартире бабушки при условии , что наша квартира в Краснодарском крае, а квартира бабушки в Тамбовской области и затем продать нашу квартиру?
И сможем ли мы потом выделить долю детям уже в построенном доме?
Хотел задать ещё пару вопросов:
Когда я построю дом в Краснодарском крае смогу ли я выделить долю детям обратно уже в доме?
И если я решу зарегистрировать дом на отца супруги, смогу ли я купить у него как у ближайшего родственника жены этот дом в ипотеку?
Мы также планируем родить третьего ребёнка. По Краснодарскому краю будет субсидия 100 тыс рублей на улучшение жилищных условий.
Смогу ли я воспользоваться этой субсидией для оплаты части ипотеки если мне удастся купить дом в ипотеку у отца супруги?
Мы также планируем родить третьего ребёнка. По Краснодарскому краю будет субсидия 100 тыс рублей на улучшение жилищных условий. Смогу ли я воспользоваться этой субсидией для оплаты части ипотеки если мне удастся купить дом в ипотеку у отца супруги?
В соответствии с п. 43 Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 приобретаемое жилое помещение или построенный жилой дом оформляются в общую собственность всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве о праве на получение социальной выплаты.
если органы опеки примут ваше обязательство и дадут разрешение, то в построенном на эти средства доме вы должны будете выделить доли детям