8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли анонимно подать заявление на квартиру соседа?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста что делать в такой ситуации: сосед сверху (сирота, инвалид) пропал в ноябре 2018 г. И с этого времени в его квартире регулярно устраиваются пьяные дебоши и бывали ситуации даже хуже. С момента пропажи хозяина в квартире постоянно проживает какая-то маргинальная личность, которая всем, в том числе и прибывшим по ночным вызовам жильцов, представляется братом соседа. Хотя никакого брата у него нет! А тот, что нагло живёт и его квартире, просто освободившийся зек. Приходила участковая и кроме, как пожурить этого человека сейчас очень шумное поведение сделать ничего не смогла, да ещё и сказала ему, от кого конкретно из жителей подъезда исходит жалоба. Кстати, кварплату в этой квартире не оплачивали уже год! Скоро поставят заглушки. Как уже было однажды, когда там ещё жил хозяин. Весь подъезд в шоке от притона, который теперь в этой квартире и все молчат, ибо переживают за безопасность свою и своих близких. Можно ли анонимно обратиться куда-либо чтобы это безобразие наконец-то прекратилось.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Добрый день. Написала жалобу в Муниципалитет и сходила к участковому. Сказала, срок рассмотрения жалобы 21 день. Уже 23 день проходит, но в квартире сверху ситуация не изменилась, а только ухудшилась. Может на сайт Правительства написать? Как решить проблему? Заранее благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Скоро поставят заглушки. Как уже было однажды, когда там ещё жил хозяин. Весь подъезд в шоке от притона, который теперь в этой квартире и все молчат, ибо переживают за безопасность свою и своих близких. Можно ли анонимно обратиться куда-либо чтобы это безобразие наконец-то прекратилось.

Анонимно можно обращаться только в надзорные органы (полиция, СК РФ, прокуратура). Но можно еще пойти и через Гражданский кодекса РФ и написать за заявление в муниципалитет, чтобы они приняли меры предусмотренные ст. 293 Гражданского кодекса РФ. То, что участковый разгласил сведения о заявителе может служить основанием для привлечения его к административной ответственности в соответствии со ст. 13.14 КоАП РФ.

1
0
1
0
Александр Батлук
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Анонимно обратиться не получится — ваше обращение не будут рассматривать.

Сходите еще раз к участковому или сразу на прием к начальнику ОВД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2019