Отличаются ли отчетники для физ лиц и организаций?

Здравствуйте.Как Ип сдаем посуточно квартиры.Есть ККТ.Постоялец попросил отчетные документы не на свое имя,а на организацию.Отличаются ли отчетники для физлиц и организаций?

, Лилия, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Лилия. Согласно ПП РФ № 1085 от 09.10.2015, все  услуги проживания  в обязательном порядке подтверждаются чеком или иным бланком строгой отчетности, следовательно, Вы обязаны предоставить счет или иной регистр, демонстрирующий факт проживания работника в командировке, договор на проживание и акт выполненных работ.  До 1 июля 2019 года организации и ИП при оказании платных услуг  вместо ККТ могут применять бланки строгой отчетности, которые изготовлены в типографии.

После 1 июля 2019 года БСО необходимо печатать с помощью онлайн-ККТ в фискальном режиме. Это сделано для того, чтобы  данные о всех расчетах за услуги передавались в налоговую службу. Применять обычные “бумажные” БСО с 1 июля 2019 года – нельзя.