Могу ли я поступить в колледж через год после 9 класса и будут ли проблемы?

Мне 17, я только что закончил 9класс. Я не собираюсь идти в 10класс. Могу ли я поступить в колледж через год и будут ли какие нибудь проблемы?

Уточнение от клиента

Проблема в том, что если я не заберу документы из школы, я автоматом перейду в 10 класс, а забрать документы можно только если будет справка о поступлении в институт. Что мне делать? Как я могу не пойти в 10?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЗДравствуйте, Влад!  В соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, никаких ограничений на поступление в колледж в последующие года после окончяания 9 классов у вас нет.

«Опасность» только одна- по достижении 18 лет вас могут призвать на военную службу в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, ьак что вам следует успеть поступить до призыва, так как по достижении 18 лет, если не успеете поступить, то будете призваны

Влад
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, но как мне забрать документы из школы без поступления в институт?

Так после 9 классов вы никак не смоете поступить в ВУЗ.

И «автоматически» сейчас в 10 класс не переводят

Требуется заявление родителей